Accueil English Nous rejoindre
 
Nouvelles
Projet
Équipe
Médias
Partenaires
Remerciements
Spectres
Forum
Gabriel Arsenault
gabriel.arsenault@usherbrooke.ca
Motorisation
 
David Barabé
david.barabe@usherbrooke.ca
Fabrication et Achats
 
Francis Beaucaire
francis.beaucaire@usherbrooke.ca
Instrumentation
 
François Bérubé
francois.berube@usherbrooke.ca
Structures et finition
 
Guy Bilodeau
guy.bilodeau@usherbrooke.ca
Contrôles
 
Maya Caron
maya.caron@usherbrooke.ca
Fuselage et financement
 
Miguel Costa
miguel.costa@usherbrooke.ca
Train d'atterrissage
 
Mathieu Lavoie
mathieu.lavoie2@usherbrooke.ca
Coordonnateur
 
Mathieu Lessard
mathieu.lessard@usherbrooke.ca
Verrière
 
Jasmin McFadden
jasmin.mc.fadden@usherbrooke.ca
Ailes
 
David Rancourt
david.rancourt2@usherbrooke.ca
Aérodynamique
 
Nicolas Vincent
nicolas.vincent@usherbrooke.ca
Fabrication et empennage
Projet Épervier
Département de génie mécanique
Faculté de génie
Université de Sherbrooke
2500 Boulevard de l'Université
Sherbrooke (Qc), Canada
J1K 2R1
epervier@gme.usherbrooke.ca

Mathieu Lavoie
Coordonnateur
mathieu.lavoie2@usherbrooke.ca
Tél.: 819 212-2749
© 2007 Projet Épervier
Ce site est une réalisation d'Enzo Conception Internet